Компания Huawei поддержала открытие «Студенческого пресс-клуба» в Университете Журналистики и Массовых Коммуникаций

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Компания Huawei поддержала открытие «Студенческого пресс-клуба» в Университете Журналистики и Массовых Коммуникаций

2022.01.27

27 января в Университете Журналистики и Массовых Коммуникаций Узбекистана прошла церемония открытия и презентация «Студенческого пресс-клуба». Данный проект был осуществлён при поддержке Агентства по делам молодежи, IT Park и компании Huawei.

huawei-uzjoku-studencheskiy-press-klub

На церемонии открытия «Студенческого пресс-клуба» выступили ректор Университета Журналистики и Массовых Коммуникаций Узбекистана Шерзодхон Кудратхожа, заместитель директора Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан Каттаханова Дильнозахон и начальник отдела по развитию стартап-экосистемы Фаррух Максумов. Презентованный гостям и студентам университета пресс–клуб представляет собой инкубационный коворкинг-центр, деятельность которого будет направлена на предоставление возможностей студентам активно развивать свои навыки и таланты. В пресс-клубе планируется проведение студенческих заседаний, онлайн и офлайн семинаров и лекций, дискуссионных встреч со специалистами различных сфер.   

huawei-uzjoku-studencheskiy-press-klub-jan-27

«Компания Huawei сотрудничает с Университетом Журналистики и Массовых Коммуникаций с момента подписания меморандума в 2019 году. За эти годы нами были реализованы совместные проекты, направленные на поддержку молодых талантов. Студенческий пресс-клуб стал одним из таких проектов, позволив будущим специалистам сферы журналистики улучшать свои знания в современном и технологически оснащенном пространстве. Коворкинг-центр также станет отличным местом для ознакомления и обсуждения возможностей по освещению основных трендов ИКТ сферы, подготовке молодых IT журналистов, развитию внедрения IT технологий в медиа производство», - отметил заместитель директора Huawei в Узбекистане г-н Го Вэйлай.

huawei-uzjoku-otkrili-studencheskiy-press-klub-jan-27

            Следуя целям предоставить возможности доступа к образованию за счет технологических решений, а также во исполнение своей корпоративной социальной ответственности компания Huawei в Узбекистане активно участвует в поддержке университетов и школ. В прошлом году компанией был проведен ряд образовательных проектов, таких как “Seeds for the Future” для студентов IT ВУЗов, а также конкурс на выявление талантов среди учащихся специализированной школы №59 по изучению китайского языка. В 2020 году Huawei и Университет Журналистики и Массовых Коммуникаций Узбекистана провели совместный конкурс для журналистов «ИКТ Обозреватель Узбекистана», в рамках которого будущие и уже состоявшиеся журналисты раскрывали темы цифровых технологий.