Награждены победители стипендиального конкурса Huawei в школе 59.

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Награждены победители стипендиального конкурса Huawei в школе 59.

2021.12.01

1 декабря 2021 года в Государственной специализированной общеобразовательной школе №59 г.Ташкента были награждены победители стипендиального конкурса компании Huawei среди учащихся 8-9 и 10-11 классов на лучшее знание китайского языка.

huawei-scholarship-contest-in-school-59-awarding-ceremony

В государственной общеобразовательной школе №59 прошла церемония награждения победителей конкурса на определение учеников с лучшими знаниями китайского языка. Стипендиальный конкурс был проведен компанией Huawei согласно меморандуму о взаимопонимании, заключенному с руководством школы 12го октября 2021г.

C октября месяца учащиеся 8-9 и 10-11 классов в два этапа проходили отбор, выполняя творческие задания на китайском языке: Эссе на тему «Цифровой Узбекистан» и монолог на тему «Цифровой мир и я». В ходе последнего тура участники также отвечали на вопросы жюри, в состав которого входили как преподаватели школы, так и представители компании Huawei. Победители конкурса стали обладателями единоразовой стипендии от компании Huawei и были награждены соответствующими сертификатами, а также памятными подарками.

huawei-scholarship-contest-in-school59-1-round

huawei-scholarship-contest-in-school59-2-round

«Компания Huawei в Узбекистане широко поддерживает развитие молодых талантов, как в ИКТ сфере, так и в различных других, внедряя цифровые технологии в систему образования и проводя обучающие проекты. Мы рады поздравить ребят, которые показали лучшие результаты в конкурсе на знание китайского языка, а также смогли раскрыть темы цифровизации в своих работах. Это еще раз доказывает, что цифровые технологии сегодня касаются каждого независимо от выбранного направления обучения и будущей профессии», - отметил заместитель директора Huawei в Узбекистане г-н Го Вэйлай.

huawei-scholarship-contest-in-school59-awarding-ceremony

Компания Huawei совместно со школой №59 за годы сотрудничества реализовала ряд проектов в сфере народного образования. В 2017 году в школе был открыт один из первых учебных кабинетов с концепцией цифрового образования. В 2020 году компания Huawei на безвозмездной основе передала школе офисную технику для поддержки техническо-материальной базы учреждения.

Компания Huawei в Узбекистане осуществляет свою деятельность более 20 лет, на протяжении которых на постоянной основе делает упор на внедрение передовых технологий в систему образования и подготовку молодых кадров. На ежегодной основе компанией проводится глобальный обучающий проект Seeds for The Future, который в ноябре 2021г прошел в 7й раз в Узбекистане, объединив не только студентов ВУЗов, но также учеников школ. Так, в специализированной школе по углубленному изучению ИКТ им. Мухаммада аль-Хорезми был проведен хакатон, а в школе №59 был организован лингвистический конкурс на раскрытие тем цифровизации.