Huawei и Туринский политехнический университет в городе Ташкент заключили меморандум о взаимопонимании

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Batafsil

Huawei и Туринский политехнический университет в городе Ташкент заключили меморандум о взаимопонимании

2021.04.23

Huawei и Туринский политехнический университет в городе Ташкент заключили меморандум о взаимопонимании

21 апреля компания Huawei и Туринский политехнический университет в городе Ташкент подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на поддержку талантов в сфере IT образования.

В начале апреля в офисе компании Huawei состоялось заседание круглого стола с ректорами университетов и институтов Узбекистана, в котором также принял участие ректор Туринского политехнического университета в городе Ташкент. Во время заседания ректорам был презентован проект по запуску ИКТ Академий Huawei в местных ВУЗах c целью подготовки преподавателей и специалистов в ИКТ отрасли,  популяризации навыков работы с цифровыми технологиями среди молодого поколения, создании и оптимизации специальностей, совершенствовании систем учебных программ.

 

(2 апреля 2021, ректор Туринского политехнического университета в г.Ташкент Жамшид Иноятходжаев, офис Huawei)

 В ходе встречи 2го апреля ректор Туринского политехнического университета в городе Ташкент выразил открытость и готовность университета сотрудничать с компанией Huawei по повышению цифровых навыков студентов университета и подготовке квалифицированных IT кадров, которые также могут быть задейстованы в сфере разработок интеллектуального автомобилестроения и управления автономными транспортными средствами. Что как раз таки вовремя, учитывая, что на днях в ходе 19-й Шанхайской международной выставки автомобильной промышленности Huawei объявила о выпуске совместных электромобилей с производителями Китая на базе передовых технологий компании - чипсеты, 5G поддержка, система автопилота, ОС, и тд.

(Подписание Меморандума Директором Huawei Uzbekistan Лю Цзясин и ректором Туринского политехнического университета в г.Ташкент Жамшидом Иноятходжаевым)

Учитывая взаимный интерес в сотрудничестве, 21 апреля руководство компании Huawei в Узбекистане посетило кампус Туринского политехнического университета в городе Ташкент, где был подписан меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление совместной деятельности в сфере высшего образования и повышения цифровых знаний у студентов Туринского политехнического университета. Следующим шагом в развитии сотрудничества обозначены авторизация университета в качестве ИКТ Академии Huawei и обучение и сертификация преподавателей по направлению Искусственного Интеллекта.

Компания Huawei на протяжении 20 лет осуществляет свою деятельность в Узбекистане и уделяет большое внимание поддержке будущих специалистов в сфере IT. Благодаря долгосрочному сотрудничеству c IT ВУЗами в Узбекистане на протяжении 7 лет осуществляется проект Seeds for the Future. В ноябре 2021 года проект пройдет в онлайн формате. Согласно подписанному меморандуму студенты Туринского политехнического университета в городе Ташкент также примут участие в проекте.