Цифровая Трансформация Узбекистана в видении Huawei

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Batafsil

Цифровая Трансформация Узбекистана в видении Huawei

2021.06.24

24 июня компания Huawei провела “Uzbekistan Digital Transformation Summit 2021”, основными темами которого стали цифровая трансформация индустрий и сфер экономики, создание устойчивого и инновационного цифрового Узбекистана с трех основных позиций: ведение бизнеса, внедрение технологий и создание устойчивой экосистемы.

            С момента объявления стратегии развития «Цифрового Узбекистана 2030» внедрение и применение цифровых технологий в различных отраслях экономики, индустриях и социальных сферах стали одними из важнейших тем обсуждения, как среди государственного сектора, так и среди предпринимателей. Устойчивое развитие каждого региона Узбекистана напрямую зависит от вклада в укрепление ИКТ инфраструктуры и цифровизации услуг. С целью обсуждения вопросов цифровизации, а также роли цифровых технологий в оптимизации использования ресурсов и сокращении расходов на развитие различных отраслей экономики, компания Huawei провела Саммит “Uzbekistan Digital Transformation Summit 2021”, объединив экспертов и специалистов из государственного сектора, бизнеса и различных видов промышленности. В ходе Саммита эксперты компании рассказали о ключевых технологических и бизнес-трендах, определяющих современные ИТ-решения, ознакомили гостей с международным опытом построения ИТ-решений и лучшими практиками реализации таких решений на основе технологий и продуктов компании.

«Мы рады видеть, что государственные органы Узбекистана небезразличны к развитию цифровых технологий страны. Быть в Узбекистане, всегда предлагать решения и внедрять новые инновационные технологии во благо Узбекистана - является нашей главной целью. Одна компания, либо сфера не сможет развить свое цифровое направление без поддержки всех отраслей экономики. Поэтому важно, чтобы корпоративный сегмент развивался в Узбекистане и привлекались международные эксперты, который смогут применить глобальный опыт цифровой трансформации», отметил генеральный директор Huawei Uzbekistan, Форест Лю.

В ходе мероприятия спикеры раскрыли темы влияния уровня цифровизации экономики на социальное развитие и повышение уровня благосостояния населения, применение ресурсов альтернативной энергии в формировании цифровой энергетики, внедрение интеллектуальных IP-сетей для обработки больших данных, а также построение профессиональной партнерской экосистемы для реализации стратегии сотрудничества между местными и международными партнерами.  Участники мероприятия смогли также наглядно ознакомиться с последними инновационными решениями и продуктами компании Huawei для интеллектуальных транспортных сетей, интеллектуальных систем видеонаблюдения, кампусного покрытия и систем мультимедийных центров коммуникаций. Отдельное внимание было уделено демонстрации пилотного проекта «умного» сельского хозяйства, совместно запущенного с Ташкентским институтом инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, а также посещению «Мобильной ИКТ Академии» на базе недавно презентованного мобильного демо трака.  

Более 20ти лет компания Huawei уделяет внимание развитию ИКТ инфраструктуры Узбекистана в сотрудничестве с местными операторами связи, интеграторами и партнерами. На протяжении этих лет компания активно участвует в организации мероприятий и создании площадок, направленных на ознакомление ИКТ специалистов и общественность Узбекистана с инновационными решениями и технологиями и предоставляющих платформу для обмена опытом между местными и международными экспертами, а также принимает участие в государственно-важных форумах и выставках, организуемых на территории Республики.