Компания Huawei провела Глобальный Аналитический Саммит 2023: Совместное процветание ради цифрового будущего

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Компания Huawei провела Глобальный Аналитический Саммит 2023: Совместное процветание ради цифрового будущего

2023.04.19

19го апреля 2023г. в Шэньчжэне компания Huawei провела свой 20-й ежегодный Глобальный Аналитический Саммит (HAS). Более 1000 отраслевых аналитиков, финансовых аналитиков, ключевых лидеров общественного мнения и представителей СМИ со всего мира приняли участие в саммите для обсуждения состояния отрасли ИКТ, включая стратегии развития, дорожные карты цифровой трансформации и будущие тенденции.

Сабрина Мэн, заместитель председателя Huawei, ротирующийся председатель и финансовый директор, открыла мероприятие с основным докладом. "Цифровизация - это «голубой океан» для всей отрасли", - сказала она. - Huawei продолжит инвестировать в такие области, как подключение, вычисление, хранение данных и облачные технологии".

"Мы стремимся предоставить нашим клиентам цифровую инфраструктуру с максимально простой архитектурой и максимально возможным качеством, которая обеспечивает наилучший опыт при минимальных затратах. Наша цель - помочь организациям перейти на цифровые технологии в четыре этапа: оцифровка операций, создание цифровых платформ, внедрение интеллектуальных данных на основе платформ и внедрение интеллектуальных данных в жизнь. Настало время для совместного процветания в этом новом и захватывающем цифровом будущем".

2023-has-Sabrina-Meng

Выступление Сабрины Мэн на HAS 2023

Далее г-жа Мэн поделилась тремя основными выводами из почти 10-летнего опыта цифровой трансформации Huawei. "Во-первых, важна стратегия. По своей сути, цифровая трансформация - это стратегическое планирование и стратегический выбор. Любая успешная цифровая трансформация должна определяться стратегией, а не технологией".

"Во-вторых, данные - это основа", - продолжила она. "Данные создают ценность только тогда, когда они передаются по всей организации, поэтому методичное управление данными имеет ключевое значение. Интеграция данных по различным измерениям создаст еще большую ценность".

"В-третьих, интеллектуальные данные - это направление. Данные переопределяют производительность. Оцифровка операций и создание цифровых платформ помогают очищать, визуализировать и агрегировать данные, закладывая основу для цифровой трансформации. Использование интеллектуальных данных делает данные доступными по запросу, более понятными и действенными, выводя цифровую трансформацию на новый уровень".

Доктор Чжоу Хун, президент Института стратегических исследований Huawei, также выступил на мероприятии. Он поделился гипотезами и видением Huawei будущего интеллектуального мира, подробно описав, как мы можем преобразовать опыт в структурированные знания и заложить основу для интеллектуальности.

"Переосмысление подходов к сетям и вычислениям имеет решающее значение по мере того, как мы движемся к интеллектуальному миру", - сказал Чжоу. "В области сетевого взаимодействия у нас есть все необходимое, чтобы выйти за пределы теорем Шеннона, а также приложений его теории, и добиться 100-кратного увеличения сетевых возможностей в течение следующего десятилетия. В области вычисления мы перейдем к новым моделям, архитектурам и компонентам и улучшим нашу способность как понимать интеллект, так и управлять им. Мы также продолжим изучать возможности использования искусственного интеллекта в промышленности, науке и многом другом".

За двумя ключевыми докладами последовала панельная дискуссия о роли цифровой производительности в стимулировании цифровизации промышленности, проблемах, с которыми сталкиваются отрасли в процессе цифровизации, рекомендуемых действиях, а также ожиданиях отраслей в процессе повышения их цифровой производительности. В дискуссионной сессии приняли участие Ли Пэн, главный эксперт China Southern Power Grid Corporation и управляющий директор ее Digital Power Grid Group; Лян Юнцзи, исполнительный директор по инжинирингу и технологиям в Управлении аэропортов Гонконга; Лю Хун, руководитель отдела технологий в GSMA в Большом Китае; и Чарльз Росс, руководитель отдела технологий и общества в Economist Impact.

В 2023 году ежегодному глобальному аналитическому саммиту Huawei исполнилось 20 лет. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите https://www.huawei.com/en/events/has