Компания Huawei объявила финансовые результаты за первые три квартала 2020 года

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Компания Huawei объявила финансовые результаты за первые три квартала 2020 года

2020.10.23

Шэньчжэнь, Китай, 23 октября 2020 года. Сегодня Huawei объявила финансовые результаты за первые три квартала 2020 года. За этот период выручка Huawei составила 671,3 миллиарда юаней (98,57 млрд дол США), что на 9,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рентабельность чистой прибыли компании за первые три квартала 2020 года составила 8%[1]. Финансовые результаты Huawei за этот период в основном соответствуют ожиданиям.

Поскольку мир охватила пандемия COVID-19, глобальная цепочка поставок Huawei испытывала сильное давление, производственные и бизнес-процессы сталкивались со все новыми и новыми трудностями. Анонсируя результаты финансовой деятельности, компания Huawei продемонстрировала стремление сделать все возможное, чтобы оптимизировать свою работу, выжить и двигаться вперед, а также выполнить свои обязательства перед клиентами и поставщиками.

Компания Huawei отметила, что планирует использовать свои сильные стороны в сфере ИКТ (ИИ, облачные технологии, 5G и компьютерные вычисления), чтобы создавать решения для различных сценариев, разрабатывать отраслевые приложения и раскрывать потенциал сетей 5G вместе со своими партнерами. Заявленная цель состоит в том, чтобы помогать предприятиям развивать бизнес, содействовать государственным учреждениям в стимулировании национальных экономик, развитии отраслей и оптимизации управления.

ИКТ стали основой современного общества и главной движущей силой устойчивого социального, экономического и экологического роста. По мнению Huawei, для быстрого и эффективного развития отрасли ИКТ требуется открытое сотрудничество и взаимное доверие отраслевых предприятий по всему миру. Поэтому компания продолжит тесно сотрудничать с партнерами из разных стран и использовать свои инновационные технологии, чтобы, несмотря на сложную ситуацию, приносить больше ценности клиентам. Компания по-прежнему будет вносить свой вклад в борьбу с пандемией, стимулирование экономического роста и социального прогресса. 

[1] Не прошедшие аудиторскую проверку показатели, полученные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности; обменный курс на конец сентября 2020 года: 1 доллар США = 6,8101 юаня (источник: внешние агентства).