Huawei запускает инновационное решение HiCampus по всему миру.

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Huawei запускает инновационное решение HiCampus по всему миру.

2020.03.24

Компания Huawei продемонстрировала новое инновационное решение HiCampus, основанное на передовых технологиях Huawei 5G, оптической передачи и искусственном интеллекте, которое предоставляет предприятиям беспроводной доступ, оптические соединения и интеллектуальные услуги во всех кампусах по всему миру. HiCampus разработан с целью помочь предприятиям создавать сети пятого поколения, обеспечивающие улучшенный пользовательский интерфейс, низкое энергопотребление и быстрые инновационные услуги.

Цю Хенг, президент отдела глобального маркетинга Huawei Enterprise Business Group, сказал: «Huawei выпустила решение HiCampus в глобальном масштабе для значительного улучшения работы сети кампуса. Это достигается за счет инновационных возможностей, в том числе AirEngine Wi-Fi 6 с питанием от 5G, позволяющих обеспечить беспроводной доступ в кампусах. Технология Campus OptiX предоставляет оптические соединения в кампусе, базирующиеся на искусственном интеллекте и цифровой платформе Horizon, обеспечивающие интеллектуальные O&M услуги. HiCampus демонстрирует лидирующие преимущества Huawei в технологиях 5G, оптической передачи и искусственного интеллекта. Данное технологическое решение позволяет клиентам стабильно пользоваться включенной сетью Wi-Fi со скоростью 100 Мбит/с в любое время и в любом месте в пределах кампуса, что снижает общее энергопотребление сети на 30% и повышает эффективность совместной работы на 30%. Таким образом, данная инновация позволит ускорить цифровую трансформацию корпоративных кампусов».

Цю Хэн, президент отдела глобального маркетинга Huawei Enterprise Business Group, демонстрирует новое инновационное решение HiCampus


Полностью беспроводной доступ: продукты серии AirEngine Wi-Fi 6, работающие на основе технологии Huawei 5G, обеспечивают скорость передачи 10 Гбит/с, задержку 10 мс и на 20% больший радиус охвата по сравнению с отраслевым стандартом, обеспечивая высококачественный беспроводной доступ во всех кампусах.

Huawei запустил в общей сложности 10 новых точек доступа Wi-Fi 6 (AP) в 3 сериях (AirEngine 8700, AirEngine 6700 и AirEngine 5700), охватывающих различные направления внутреннего и наружного использования. Флагманский продукт AirEngine 8760 использует технологию 16T16R 5G и полосу пропускания 160 МГц для увеличения скорости радиоинтерфейса до 10,75 Гбит/с, что вдвое превышает стандартную производительность в отрасли. Интеллектуальная антенна с технологией 5G позволяет Huawei AirEngine Wi-Fi 6 достичь на 20% большего радиуса покрытия и на 100% большей (в том же месте) устойчивости сигнала по сравнению с отраслевым стандартом.

Для того, чтобы предоставить предприятиям доступ к сети Wi-Fi, продукты серии Huawei AirEngine Wi-Fi 6 используют технологию ускорения приложений восходящей линии связи SmartRadio (еще один ключевой компонент продуктов Huawei 5G) для достижения сверхнизкой задержки в течение 10 мс, что составляет 50 мкс. и является ниже отраслевого стандарта, гарантируя таким образом оптимальную работу сети для критически важных услуг. Используя эксклюзивные технологии SmartRadio в области роуминга без потерь, решение обеспечивает нулевую потерю пакетов при роуминге ключевых услуг и 100% скорость роуминга для предотвращения прерывания обслуживания на кампусе.

Технология Huawei AirEngine Wi-Fi 6 – это гораздо больше, чем просто точка доступа. Она способна гарантировать непрерывную сеть Wi-Fi 6 в масштабе, позволяя клиентам пользоваться беспрецедентной, стабильно работающей сетью Wi-Fi со скоростью 100 Мбит/с в любое время и в любом месте в пределах кампуса.

Полностью оптическая сеть: решение Campus OptiX упрощает сетевую архитектуру, уменьшая пространство в аппаратном зале и энергопотребление, помогая клиентам создавать экологически чистые сети кампуса.

Благодаря более чем десятилетнему опыту работы в отрасли и признанному лидерству в области оптической передачи, Huawei стремится предоставлять сети кампусов, отвечающие требованиям обслуживания клиентов. Это позволило компании получить номинацию от Gartner Peer Insights, став выбором №1 среди потребителей в январе 2020 года в категории инфраструктуры проводного и беспроводного доступа. Сетевое решение Campus OptiX позволяет создавать оптические сети с простым развертыванием, непрерывным развитием и интеллектуальным управлением в офисах предприятий, учебных заведениях, отелях, аэропортах и ​​др. Данное решение позволяет заказчикам внедрять ведущие мировые технологии оптического доступа Huawei в инновационной сетевой архитектуре кампуса, принимая во внимание изменения в облачных сервисах и интеллектуальных устройствах.

Сетевое решение Huawei Campus OptiX объединяет оптическую архитектуру и такие преимущества IP-сети, как IP-коммутаторы сверхбольшой емкости и продукты серии AirEngine Wi-Fi 6 (с оптическими портами), чтобы обеспечить возможности сверхширокополосного канала-носителя и удовлетворить потребности корпоративного обслуживания в следующие три десятилетия, что является беспрецедентным в отрасли. Без уровня агрегации полностью оптическая сетевая архитектура значительно сокращает пространство, необходимое для решения в слаботочных залах оборудования, и снижает общее энергопотребление сети на 30% по сравнению с традиционными кампусами. Коммутационная способность флагманского центрального коммутатора Huawei в шесть раз выше, чем у аналогичных устройств. Возможности могут быть дополнительно расширены, удовлетворяя потребности предприятий в обслуживании и защищая возврат инвестиций.

Более того, данное инновационное решение производит оптические волокна в качестве сетевой среды. Изготовленное из диоксида кремния, волокно является более устойчивым и экологичным, чем медные кабели.

Полностью интеллектуальные услуги: управление сетью на базе ИИ обеспечивает высокоэффективную эксплуатацию и техническое обслуживание, благодаря чему один технический специалист может обслуживать сеть всего кампуса. Цифровая платформа Horizon позволяет выполнить обновление от единого сценария кампуса к общему уровню, чтобы ускорить инновации приложений и повысить операционную эффективность.

Решение HiCampus использует eSight, унифицированную платформу управления на базе ИИ, для централизованного управления и обслуживания различных устройств в кампусе и автоматической оптимизации радиочастот (RF) на основе анализа поведения сети в прошлом и изучения моделей. С помощью eSight клиенты могут выявлять и обнаруживать более 85% ошибок в течение 10 минут, что повышает эффективность эксплуатации и обслуживания на 80%.

Чтобы уменьшить разрыв сети, Huawei AirEngine Wi-Fi 6 использует независимые радиозонды, которые могут точно обнаруживать данные об окружающей среде, и систему iMaster NCE, чтобы обеспечить интеллектуальный O&M на основе ИИ для всей сети. Данный процесс в итоге позволяет отслеживать качество сети в режиме реального времени и автоматически оптимизировать сеть для снижения частоты откатов. Таким образом, один технический специалист может поддерживать сеть всего кампуса.

Для поддержки будущих направлений кампуса в операции будут интегрированы такие технологии, как распознавание голоса, лиц, изображений, а также автономное вождение, анализ данных и графы знаний. Все это потребует конвергенции данных, системы ИТ услуг и поддержки инноваций по заявленным требованиям. Цифровая платформа Horizon для кампусов объединяет 10 новых технологий, включая ИИ, большие данные и интернет вещей, предоставляя сотни услуг, охватывающих бизнес-активы, интеграцию и данные, накопленные в результате успешной работы с клиентами, что значительно повышает скорость инноваций в обслуживании и эффективность работы кампуса. Таким образом, благодаря проверенным инновациям, платформа Horizon повысила, как эффективность совместной работы на 30%, так и эффективность управления на 30%, снизив общее энергопотребление на 10%.

Согласно данным Huawei, более 80% мирового ВВП и более 90% инноваций происходят в кампусах; следовательно основная цель компании: сделать кампусы краеугольным камнем цифрового мира. Благодаря использованию решения HiCampus, Huawei будет работать с партнерами по экосистеме, в целях обеспечения помощи клиентам в достижении оптимального опыта, экологически чистых операций, эффективного обслуживания и эксплуатации гибких инновационных технологий.