Компания HUAWEI запускает первый в Беларуси конкурс для молодых журналистов в области ИКТ «ИКТ Обозреватель» - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Компания HUAWEI запускает первый в Беларуси конкурс для молодых журналистов в области ИКТ «ИКТ Обозреватель»

2019.12.02
Ict_competition

ИКТ-обозреватель

В рамках конкурса ICT Observer (ИКТ-обозреватель) участникам предлагается поделиться своим видением современного развития информационно-коммуникационных технологий создавая посты в соцсетях и обзоры на новые технологии.

Условия участия

Принять участие в данном конкурсе могут студенты, аспиранты и дипломированные специалисты, которые любят и умеют писать о цифровых технологиях. Участники должны быть не старше 25 лет на момент регистрации.

Этап 1: Регистрация

с 09.12 по 31.12

Регистрация по ссылке

После регистрации каждый участник получает доступ в свой Личный Кабинет, а также возможность участия в соревновании и просмотра вебинаров в рамках Онлайн-школы (русская версия) и ИКТ унивеситета (английская версия).

Этап 2: Ответы на вопросы о технологиях

На первом отборочном этапе участникам, для того, чтобы попасть в 100 лучших и побороться за главный приз необходимо:

1.       Прислать данные о себе.
2.       До 30.01.2020 описать своё видение в формате обзора, эссе, статьи, мнения и т.д. по одному или нескольким вопросам:
-        Что такое 5G? Какие страны стали пионером в запуске и какие инновации принесет 5G в Беларусь.
-        Какие перспективные технологии станут основой для построения IT-страны в Беларуси?
-        Что такое IOT и какие перспективы у технологии в Беларуси.
3.        Опубликовать созданный материал на своей странице в любой социальной сети под своим профилем. Основное условие - упоминание в работе компании Huawei и хэштегов #huaweibelarus и #ICTObserver. Количество публикаций тоже идёт в зачёт!
4. Отправить ссылку на публикации до 30.01.2020 включительно по адресу bahuta.marharyta1@huawei.com c указанием своих контактных данных (ФИО, телефон, электронный адрес). В теме письма прописать “Публикация для Bel Huawei ICT Observer 2019”.

Ответы на вопросы могут быть в различном формате - смотрите рекомендации, указанные на официальном сайте Huawei Belarus. 

*В случае, если работа выполнена в большом объёме, допускается её публикация на личной странице в сокращённом варианте). Полный вариант работы также необходимо выслать в формате pdf со вложенной ссылкой на публикацию по адресу bahuta.marharyta1@huawei.com

50 участников, предоставивших самые корректные, увлекательные и развернутые ответы на вопросы, смогут принять участие во втором этапе отбора по данной номинации.

3 Этап: Создание видео 

Дата: с 30.01 по 15.02

Участникам, приглашённым во второй этап, необходимо создать видео продолжительностью 60-120 секунд о том, как технологии ежедневно влияют на жизнь и меняют ее. В видео необходимо упомянуть одну или несколько из следующих технологий: беспроводная мобильная связь, облачные технологии, умный дом/город, искусственный интеллект. Основные критерии оценки - информативность и креативность. 

4 Этап: Интервью с экспертами

Дата: уточняется (предварительно март 2020 г.)

Во время финала ИКТ конкурса в Беларуси участники проведут интервью с экспертами компании Huawei. Интервью будут размещены на корпоративных ресурсах компании Huawei и должны быть продублированы в социальных сетях участника. 3 самых популярных текста интервью (по кол-ву лайков, комментариев и репостов) и самых грамотных по версии спикеров будут награждены призами за 1, 2, 3 место.

Форму материалов участники выбирают на свое усмотрение – допускаются текст, фоторепортаж, видео и другие форматы. Креативные форматы приветствуются и добавляют баллов участникам.

Главный приз: поездка в Китай!