12000 беларусов стали пользователями системы «Умный дом» - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

12000 беларусов стали пользователями системы «Умный дом» - Huawei Belarus

2017.12.11

К концу 2017 года 12 000 белорусов установили «умный дом», разработанный компанией Huawei вместе с компанией Белтелеком, в своих квартирах и домах. Система «умный дом» в этом году была усовершенствована и теперь имеет 8 интеллектуальных домашних устройств: интеллектуальный датчик двери, датчик движения, датчик дыма, датчик утечки воды, интеллектуальная розетку, датчик температуры и влажности, сирену и IP-камеру.

«В скором будущем технология «Умный дом» войдет в каждый дом, – уверен директор ООО «Бел Хуавэй Технолоджис» Пань Юн. – Уже сегодня мы получаем положительные отзывы от пользователей. И с каждым днем все больше совершенствуем данную систему».

«Умный дом» – это ...

1. Безопасность. Технология «Умный дом» позволяет дистанционно контролировать ситуацию с помощью смартфона в любое время и в любом месте. У пользователя есть возможность вести контроль видеокамер, установленных в доме, следить за пожарной безопасностью и предостерегать случаи взлома и воровства.

2. Экономия. Пользователи данной системы экономят до 40% на освещении и до 30% на отоплении, потому что все электрические и отопительные приборы переходят в энергосберегающий режим, когда домочадцы находятся вне дома.

3. Автоматизация. Использование технологии позволяет автоматизировать многие процессы, которые ранее требовали отдельных трудозатрат. К тому же, перед приходом домовладельцев технология переводит дом в «подготовительный» режим: включает освещение, кондиционеры, нагреватели.

4. Выгода. Установка системы не требует больших капиталовложений и постоянных затрат в будущем. Обслуживание системы окупается за счет сэкономленных на электроэнергии и отоплении средств.

5. Современный дизайн. Внедрение технологии в дом или квартиру не требует установки многочисленных датчиков больших размеров. Все детали выполнены лаконично и емко. Интерфейс приложения, с помощью которого осуществляется контроль за системой, сделан максимально удобным и понятным для пользователей.

В следующем году технология «Умный дом» будет дополнена новыми возможностями, такими как смарт-звонок, интеллектуальная лампочка и др.