Что такое ИК бластер? - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Что такое ИК бластер?

2019.01.16

Инфракрасный бластер (а лучше просто ИК) - это гаджет, который принимает какой-либо сигнал от вашего пульта дистанционного управления и передает его через инфракрасный порт на ИК-совместимое устройство, которым вы пытаетесь управлять. Наиболее популярными являются Wi-Fi либо ZigBee ИК-бластеры. Wi-Fi ИК-бластер работает дистанционно, ZigBee ИК-бластер работает с помощью специального концентратора - ZigBee Hub.

Давайте поговорим о ZigBee ИК-бластере. Он не сообщается с вашим устройством напрямую, а работает через ZigBee Hub. Вы подсоединяете ИК-бластеры к ZigBee Hub и затем отправляете команды на ваши устройства (это может быть, к примеру, кабельный бокс, стереоприемник или проигрыватель Blu-ray).

Преимущество в том, что устройство не должно быть в поле вашего зрения, чтобы управлять им; вы можете контролировать его только с помощью ИК бластера, подключенного к ZigBee Hub.

Устройствами также можно управлять удалённо с помощью приложения на мобильном телефоне. Например, вы можете активировать ваш кондиционер, находясь по дороге домой. Наслаждайтесь преимуществами умной жизни с помощью ИК-бластера.