Решения Huawei ON2.0 завоевали три награды «Инновации в оптических сетях» на OFC 2019 продолжительно лидируя в инновациях индустрии оптических сетей - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Решения Huawei ON2.0 завоевали три награды «Инновации в оптических сетях» на OFC 2019 продолжительно лидируя в инновациях индустрии оптических сетей

2019.04.12

[Сан-Диего, США, 6 марта 2019 г.] Во время конференции и на выставке волоконно-оптической связи (OFC) основные средства оптической сети Lightwave представили свои ежегодные выдающиеся награды за инновации в области оптической связи. Huawei получила награды за решения 600G, оптическое перекрестное соединение (OXC) и оптический интеллект, которые представляют технологии в трех ключевых областях: когерентная передача, оптическая коммутация, эксплуатация и техническое обслуживание.

Три награды за инновации полностью демонстрируют признание инноваций Huawei в отрасли оптических сетяей и определяют направление развития и эволюции оптических сетей следующего поколения.

Lightwave выбирает победителей на основе влияния кандидатов технологий на академическую мысль, технологические инновации и ценность для бизнеса в OFC каждый год. Награды призваны поощрить предприятия, организации и учреждения, которые привнесли значимые инновации в области технологии, а также призваны направлять технологическое развитие всей отрасли.

На Mobile World Congress (MWC) 2019 г. компания Huawei официально запустилиа стратегию Оптическая сеть 2.0 (ON2.0) для построения оптической сети следующего поколения, которая ориентирована на работу пользователя с новой скоростью, новыми площадками и новыми интеллектуальными O&М,

которые реализованы в следующих трех инновационных решениях: 600G, OXC и Optical Intelligence.

Lightwave вручает Huawei три награды за инновации в сфере оптических сетей

Решение Huawei 600G представляет собой последовательное решение для передачи с самой высокой в отрасли скоростью передачи одной волны, и данное решение уже используется в коммерческих целях. Оно использует чипы последнего поколения OptiXtreme oDSP и алгоритм Channel-Matched Shaping (CMS) для поддержки программируемой и гибкой настройки нескольких кодовых шаблонов от 100G до 600G, обеспечивая емкость на 50% выше, чем вторая по величине емкость одной волны (400G), которая коммерчески используется в отрасли, и обеспечивает самую высокую в отрасли эффективность использования спектра - 8 бит/с/Гц.

На основе этого решения компания Huawei совместно с UAE Etisalat запустила первый в мире инновационный сайт 600G и доказала, что решение одноволновой 600G в будущем может быть коммерциализировано в больших масштабах и получить  поддержку в распространении новых услуг.

В решении Huawei OXC используются такие основные технологии Huawei, как полная оптическая объединительная плата, интеграция компонентов высокой плотности и AD WSS на основе LCoS, для достижения коммутационной способности на петабитном уровне одной шасси.

Это позволяет ему руководить эволюцией оптического уровня в поколениях, создавать упрощенные узлы, обеспечивать нулевое оптоволоконное соединение между оборудованием и упростить эксплуатацию и техническое обслуживание, а также сократить занимаемую площадь оборудования на 80% и энергоснабжение на 60%.

Это также помогает заказчикам быстро создавать магистральные сети с трехмерной сеткой и обеспечивать подключение к услуге через один переход. В настоящее время решение Huawei OXC широко используется в сетях China Mobile и Indonesia XL Axiata.

Решение Huawei Optical Intelligence использует алгоритмы искусственного интеллекта и обширную базу данных о неисправностях для осуществления глубокого машинного обучения и прогнозирования потенциальных неисправностей в оптических сетях, превращая эксплуатацию и техническое обслуживание из действия пассивного в активные профилактические меры.

Решение поддерживает интеллектуальную оптимизацию в один клик, которая в сочетании со сжатием аварийных сигналов и локализацией основной причины, повышает эффективность эксплуатации и обслуживания на 30%.

Саймон Лу, президент домена сети передачи Huawei, прокомментировал: «Для решений Huawei ON2.0 большая честь получить три награды от Lightwave за инновации».

Это является не только признанием непрерывных инноваций Huawei в области оптических сетей, но также поддержкой направления инноваций в добывающей и перерабатывающей отраслях индустрии оптических сетей следующего поколения.

Huawei будет продолжать продвигать инновации и развивать решения ON2.0, повышать пропускную способность в соответствии с законом Мура, упрощать сайты и переходить к автономным сетям управления.

Huawei также будет сотрудничать с производственными цепями добывающего и обрабатывающего секторов для создания оптических сетей следующего поколения, ориентированных на удовлетворение потребностей пользователей, чтобы максимизировать ценность бизнеса для операторов».