Huawei и партнеры представили инициативу Open Site на Global MBBF 2019, ориентируясь на большую открытость.

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Huawei и партнеры представили инициативу Open Site на Global MBBF 2019, ориентируясь на большую открытость.

2020.01.16

На Глобальном форуме по широкополосной мобильной связи в 2019 году (MBBF 2019) компания Huawei провела 3-й круглый стол по открытым площадкам, чтобы поддержать политическую инициативу упрощенного утверждения сайтов и развития их экосистем, одновременно раскрывая всю необходимую информацию о презентованных устройствах. Данный шаг направлен на то, чтобы помочь отраслевым партнерам спроектировать коммунальные предприятия, которые будут размещать базовые станции 5G.

С запуском инициативы в этом году на мероприятии MWC компания Huawei объединила усилия с несколькими партнерами для быстрого и эффективного совместного предоставления сайтов 5G. Основные успехи были достигнуты в содействии упрощению процесса утверждения площадок, а также в разработке открытых стандартов для полюсов 5G, которые необходимы для подготовки государственных ресурсов.

Растущая плотность сети 5G и проблемы с приобретением площалок представляют собой серьезную проблему, влияющую на крупномасштабный запуск 5G. Кроме того, на каждые 100 долларов США, которые операторы инвестируют в строительство базовой станции, 60 долларов США расходуются на приобретение площадки, строительных работ, электроснабжение и другие вспомогательные услуги. Учитывая это, Huawei запустила инициативу Open Site по преобразованию опорных столбов в опоры электросвязи, помогая, таким образом, операторам с массовым приобретением 5G-сайтов, оптимизируя стоимость сайтов.

В рамках инициативы Open Site компания Huawei работает с партнерами над преобразованием коммунальных услуг в телекоммуникационные объекты на уровне политики и экосистем. Политическая поддержка была реализована во многих ведущих странах и регионах 5G для содействия совместному использованию социальных средств и упрощению процесса утверждения. Стандарты формируются в Европе и Китае для облегчения крупномасштабного развертывания полюсных площадок при сниженных затратах. Компания Huawei также разработала серию упрощенных решений и выпустила интеллектуальную конструкцию полюса 5G, чтобы обогатить сообщество, что позволяет сотням тысяч потенциальных сайтов успешно развиваться в настоящее время.

На выставке MBBF 2019 Huawei продемонстрировала дальнейшее развитие межотраслевого партнерства в сотрудничестве с производителями вышек, интеграторами и политическими организациями. Пилотирование умных полюсов 5G и разработка местного стандарта – согласованы. Huawei также предоставит информацию о своих устройствах глобальным партнерам, что позволит им производить опоры 5G, адаптированные к местным условиям.

Хао Интао (Hao Yingtao), президент домена беспроводных сайтов Huawei, сказал: «В индустрии открытых площадок – каждый победитель. 5G создает огромную ценность для нашего общества, а социальные ресурсы обеспечивают массовое функционирование площадок. Huawei будет продолжать работать с партнерами над совершенствованием экосистемы и искать более эффективную инфраструктуру, которая ускоряет строительство 5G и снижает общие социальные издержки».

В рамках MBBF 2019 компания Huawei провела 3-й круглый стол по открытым площадкам.

В Глобальном форуме по широкополосной мобильной связи 2019 года принимают участие более 1500 представителей операторов, релевантных отраслей, организаций по стандартизации и промышленности, а также медиа и аналитических компаний со всего мира. Демонстрации на сайте представляют новейшие технологические решения 5G, коммерческие кейсы и многофункциональные приложения, включая облачную AR / VR 5G, прямую трансляцию 8K через 5G, машинное зрение и дистанционное управление с питанием от 5G и т. д. Для получения более подробной информации посетите:

https://www.huawei.com/en/press-events/events/global-mbb-forum-2019/