Huawei совместно с отраслевыми партнерами запускают модули 5G на основе инновационного решения HiSilicon.

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Huawei совместно с отраслевыми партнерами запускают модули 5G на основе инновационного решения HiSilicon.

2020.03.19

Демонстрация предварительного модуля Hisilicon 5G и партнерского модуля сетей пятого поколения


Huawei совместно с отраслевыми партнерами выпустили серию промышленных и потребительских модулей, разработанных на основе предварительного модуля HiSilicon 5G, ускоряя широкомасштабное внедрение 5G в различных отраслях промышленности.

Сети пятого поколения, эксплуатируемые по всему миру, имеют огромную ценность во всех отраслях. Модули необходимы для массовой коммерциализации 5G. Тем не менее, длительное время, необходимое для разработки модуля сетей нового поколения, а также дебаты вокруг новой технологии препятствуют их широкому внедрению.

Huawei заключила партнерские соглашения с Quectel, Changhong Holding Group, AI-Link, China Mobile Group Device и Smart Chip для запуска промышленных модулей 5G, коммуникационных модулей 5G + 8K, модулей питания и других модулей, ускоряя масштабное внедрение 5G, включая интеллектуальное производство, мультимедиа, коммерческое использование, энергетику и транспорт. Кроме того, в марте текущего года на рынок поступят модули сети нового поколения потребительского уровня для AR / VR и носимых устройств.

Вени Шоне, президент HiSilicon, отметил: «На начальном этапе приложения 5G должны быть ориентированы на план высокой стоимости с общими функциями. HiSilicon предоставляет стандартный предварительный модуль 5G для вертикальных отраслей и потребителей, чтобы помочь поставщикам модулей в разработке коммерческих продуктов. Таким образом, предварительный модуль позволяет предприятиям создавать процветающую 5G-экосистему».

Портфель модулей 5G от Huawei и партнеров, основанный на модульной технологии Hisilicon 5G


Ян Чаобин, президент линейки продуктов Huawei 5G, добавил: «Благодаря совместным усилиям операторов и наших партнеров, мы изучили возможность внедрения сетей пятого поколения в десятках вертикальных отраслей, и все большее число ведущих поставщиков модулей объединяет свои усилия с нами. Я верю, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями бума роста индустрии 5G».

Хендрик Купманс, генеральный директор HiSilicon Technologies Research & Development (UK) Limited, добавил: «Совместный запуск промышленных и потребительских модулей в различных сценариях проложил путь к широкомасштабному внедрению 5G в вертикальных отраслях и значительно способствовал цифровизации промышленности».

Дуан Энчуан, председатель AI-Link, сказал: «Changhong Holding Group и Huawei –  стратегические партнеры в приложениях 5G. На основе предварительного модуля HiSilicon 5G и наших возможностей в области исследований и разработок мы выпустили несколько профессиональных модулей: к ним относится видео 5G модуль, промышленный модуль 5G и модуль 5G + V2X. Все они широко используются во многих областях, включая 5G 8K TV, промышленную производственную линию сетей нового поколения и интеллектуальную транспортную систему».

Сунь Яньмин, заместитель генерального директора Quectel, прокомментировал: «На основе предварительного модуля HiSilicon 5G мы разработали многорежимный коммуникационный модуль 5G (RG800H). Многосценарное и многополосное межсетевое тестирование между RG800H и сетью Huawei 5G показывает значительные преимущества: как по скорости передачи, так и по производительности в экстремальных условиях. Благодаря широкому внедрению 5G в IoT-индустрии мы рады вновь работать вместе, чтобы предоставить мощные и экономически эффективные коммуникационные модули для промышленных клиентов».

Huawei продолжит совместную работу вместе с партнерами в отрасли 5G. При этом предварительный модуль HiSilicon 5G будет позволит привести в действие больше основанных на сценарии профессиональных модулей, следуя принципам открытости, широкой совместимости, многофункциональных возможностей и универсального сервиса, завершив тем самым цепочку 5G и ускорив работу над масштабным внедрением сетей пятого поколения в новые сферы деятельности.