Компания Huawei запускает юбилейный проект Seeds for the Future

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Компания Huawei запускает юбилейный проект "Seeds for the Future"

2019.04.01

«Seeds for the Future (Ростки Будушего)» - глобальная программа компании Huawei, осуществляемая в рамках исполнения своей корпоративной социальной ответственности. Данный проект, запущенный в 2008 году, направлен на развитие местных талантов в области ИКТ, расширение кругозора и знаний, формированиe глубокого понимания и интереса к телекоммуникационному сектору среди талантливой молодежи, а также он способствует улучшению и поощрению регионального взаимодействия и участия в цифровом сообществе.

В 2018 году в программе "Seeds for the Future" приняли участие представители 108 стран и регионов. На сегодняшний день более 30 000 студентов из более чем 350 университетов по всему миру стали участниками программы, благодаря которой в общей сложности 3600 лучших студентов смогли посетить и пройти стажировку в штаб-квартире Huawei в Китае.

В Узбекистане проект "Seeds for the Future" реализуется на протяжении 5 лет. В рамках проекта 40 студентов из Ташкенсткого Университета Информационных Технологий (ТУИТ) посетили Китай и прошли стажировку в головном офисе компании. В 2017 году 4 участника проекта "Seeds for the Future" были приглашены принять участие в международном саммите “Один пояс, один путь” в городе Пекин, выступив с презентацией проекта перед главами государств и правительств, посетивших саммит из 30 стран. Выступление на мероприятии такого уровня и участие в программе "Seeds for the Future" имело большое значение для студентов. А участники программы 2018 года поразили преподавателей тренинг-центра Huawei своими знаниями, заняв лидирующие места по результатам проведения тестирования среди студентов из Сингапура, Канады и Узбекистана.

ТУИТ является долгосрочным и надёжным партнёром компании Huawei в Узбекистане. За время сотрудничества с университетом был реализован ряд совместных проектов в области обучения и повышения профессиональных навыков студентов и преподавателей, включая проекты «1000 Талантов в ИКТ» и открытие академии HAINA. Компания Huawei понимает, что поддержка одаренной молодежи в сфере ИКТ имеет первостепенное значение, так как в недалеком будущем они смогут применить свои знания в приоритетных сферах развития инновационных технологий, таких как облачные технологии, 5G, Интернет вещей, Большие Данные, и тд. А так как большинство инженеров и специалистов компании Huawei являются выпускниками данного университета, мы считаем своим долгом, реализовывать проект "Seeds for the Future" совместно с ТУИТ.

С 01 апреля объявляется старт юбилейного 5го проекта "Seeds for the Future" в Узбекистане, и компания Huawei приглашает студентов 2го и 3го курса ТУИТ принять участие в отборе. Прием заявок будет открыт до 15го апреля, после чего будут отобраны лучшие кандидаты с наивысшей успеваемостью и тягой к знаниям.

Для подачи заявки студенты должны предоставить следующее:

-        CV на английском языке

-        Видео- представление о себе (записанное на английском языке, на USB карте, либо на CD диске)

-        Эссе раскрывающее тему, почему вы хотите стать участником программы (на английском языке)

-        Оценки успеваемости (копия  зачетной книжки)

-        Сертификаты о прохождении курсов, тренингов, и тд

Студенты, прошедшие первый круг отбора, будут приглашены на собеседование с представителями компании Huawei. Собеседование будет проводиться на английском языке. По результатам собеседования лучшие студенты получат шанс стать участником программы и посетить Китай в начале июня 2019.

       Также детали программы можно узнать в международном отделе ТУИТ, блок А, кабинет 230.

*Кандидаты должны позаботиться о наличии действительных выездных документов до 01 мая 2019 года (загран паспорт, либо действующий выездной стикер).