Huawei и Университет мировой экономики и дипломатии заключили меморандум о взаимопонимании

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Huawei и Университет мировой экономики и дипломатии заключили меморандум о взаимопонимании

2022.08.29

Компания Huawei в Узбекистане и Университет мировой экономики и дипломатии заключили меморандум о взаимопонимании, направленный на сотрудничество в области применения инновационных технологий в сфере высшего образования в Республике Узбекистан.

29 августа 2022 года Президент Евразийского региона Huawei Дэниел Чжоу посетил Университет мировой экономики и дипломатии Республики Узбекистан. Руководство университета провело обзорную экскурсию для представителей компании Huawei и ознакомили с деятельностью образовательного учреждения. В ходе встречи с ректором Университета Садиком Сафаевым стороны обсудили вопросы текущей цифровой трансформации в стране, включая сферу высшего образования.

classroom

«Компания Huawei осуществляет свою деятельность в Узбекистане более 23 лет и за это время установила тесное сотрудничество с местными университетами и образовательными учреждениями с целью поддержки молодых талантов и повышения цифровых навыков. Мы рады сегодня иметь возможность ознакомиться с деятельностью Университета мировой экономики и дипломатии и обсудить возможности сотрудничества с нашей компанией. Huawei имеет большой опыт по внедрению передовых технологий и созданию интеллектуальных кампусов, что позволяет преподавательскому составу и студентам университетов применять цифровые решения в образовательном процессе», - отметил директор Huawei в Узбекистане Чэнь Цзякай.

sign

meet

По результатам визита, Huawei в Узбекистане и Университет мировой экономики и дипломатии подписали меморандум о взаимопонимании между организациями. Меморандум направлен на развитие двусторонних отношений в сфере внедрения цифровых технологий в образовательные процессы, проведение совместных мероприятий и обменом опытом для развития научно-технического потенциала сотрудников и студентов ВУЗа.

Huawei осуществляет свою деятельность в Узбекистане более 23 лет. За годы своей деятельность компания установила сотрудничество с ведущими ВУЗами страны, специализирующимися на IT образовании. Среди них ТУИТ, Университет Инха, Университет Амити, Туринский политехнический университет, Технический институт Ёджу. На ежегодной основе студенты вышеупомянутых ВУЗов принимают участие в глобальном образовательном проекте HuaweiSeeds for the Future”, который в ноябре этого года в восьмой раз объединит талантливую молодежь Узбекистана.