Решение для мобильных широкополосных сетей бизнес-класса от Huawei помогает China Unicom ускорить развитие услуги Wo MBB Acceleration

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта. Подробнее

Решение для мобильных широкополосных сетей бизнес-класса от Huawei помогает China Unicom ускорить развитие услуги Wo MBB Acceleration

2020.08.04

[Шицзячжуан, Китай, 18 июня 2020 г.] Компания China Unicom (Хэбэй) запустила услугу Wo MBB Acceleration, предоставляющую пользователям связь с гарантированно высокой скоростью и низкой задержкой. Это первое в мире коммерческое внедрение решения для мобильных широкополосных сетей (MBB) бизнес-класса от Huawei.

Wo MBB Acceleration — это новейшая разработка China Unicom (Хэбэй), созданная совместно с компанией Huawei и основанная на ее решении для мобильных широкополосных сетей бизнес-класса.  Благодаря внедрению 5G технологий и интеллектуальнным решениям сетей 4G, услуга гарантирует интерактивное взаимодействие, схожее с тем, что предлагают сети 5G — высокую скорость и низкую задержка даже при временной недоступности 5G для пользователей. Услуга поддерживает точно ориентированные на пользователя операции и дифференцированную политику обслуживания, что помогает операторам трансформировать бизнес-процессы и получать дополнительную прибыль.

Церемония подписания соглашения по запуску Wo MBB Acceleration и стратегическому сотрудничеству в области IPTV между China Unicom (Хэбэй) и Huawei
Церемония подписания соглашения по запуску Wo MBB Acceleration и стратегическому сотрудничеству в области IPTV между China Unicom (Хэбэй) и Huawei

Компания China Unicom (Хэбэй) изучала возможности трансформации бизнес-операций — от сетевых моделей, основанных на ключевых показателях эффективности (KPI), до клиентоориентированных моделей, сосредоточенных на ключевых показателях качества (KQI).  Последнее достижение компании (в партнерстве с Huawei) — новая услуга Wo MBB Acceleration на основе решения MBB бизнес-класса.

Подписаться на нее можно в центрах обслуживания клиентов China Unicom (Хэбэй), а также в приложении и официальном аккаунте в WeChat.

С помощью новой услуги пользователи смогут улучшить качество связи в один клик, чтобы обеспечить плавное воспроизведение HD-видео и высокое быстродействие игр на мобильных устройствах. Беспрепятственный доступ к связи будет поддерживаться даже в экстремально нагруженной сетевой среде, например, на большой концертной площадке.  Также услуга предоставляет оператору новый инструмент целевого маркетинга для расширения пользовательской базы и увеличения выручки, параллельно будет осуществляться переход бизнес-операций от монетизации трафика к монетизации качества.

  • Динамическое увеличение скорости в один клик

Решение MBB бизнес-класса, основанное на платформе Huawei SmartCare® SOC, позволяет операторам визуализировать взаимодействие, улучшить качество управления сетью и расширить возможности обслуживания.
В решении MBB бизнес-класса используются динамические привилегированные каналы и планирование беспроводного интерфейса по приоритету, что повышает скорость предоставления услуг MBB и обеспечивает наглядное и измеримое улучшение качества взаимодействия с целевыми пользователями.  При этом гарантируются как высокая скорость передачи данных, так и малый показатель задержки.
  • Качество 5G-связи для сетей 4G

Технология 5G послужила толчком к кардинальному повышению скорости передачи данных, усилению эксплуатационной надежности и уменьшению времени задержки.  Решение MBB бизнес-класса предоставляет потребителям, подключающимся к 4G-сетям, качество связи на уровне 5G.

  • Быстрый рост пользовательской базы

Используя систему SmartCare от Huawei для целевого маркетинга, решение MBB бизнес-класса позволяет оптимизировать эксплуатацию и техническое обслуживание, визуализировать взаимодействия и запускать мероприятия целевого маркетинга в реальном времени. Операторы смогут предоставлять целевым клиентам наиболее предпочтительные услуги.

В настоящее время операторы связи сталкиваются со множеством самых разных проблем, связанных с предоставление полного набора услуг, а рынок наводнен однотипными продуктами. С помощью решения MBB бизнес-класса от Huawei операторы смогут предоставлять релевантные услуги на основе дифференцированного взаимодействия. Это поможет улучшить качество работы с потребителями на сегментированных рынках и создать прочный фундамент для обслуживания промышленных предприятий различных отраслей в эпоху 5G.

Ху Лэсинь (Hu Lexin), заместитель генерального директора компании China Unicom (Хэбэй), сказал: "Мы продолжим совместно с Huawei создавать высококачественные сети 5G и предоставлять на их основе новые услуги, чтобы удовлетворять разнообразные требования пользователей в эпоху 5G".

Ху Лэсинь во время выступления на церемонии по случаю запуска услуги
Ху Лэсинь во время выступления на церемонии по случаю запуска услуги

Лян Шимин (Liang Shiming), директор департамента консалтинга по качеству услуг и системной интеграции Huawei, отметил:  "С появлением 5G операторы стали активно реализовывать многогранные возможности повышения качества связи.  Решение MBB бизнес-класса от Huawei помогает операторам дифференцировать взаимодействие с потребителями посредством оказания релевантных услуг. Это способствует трансформации бизнеса и монетизации качества в новую эпоху 5G".

Кроме того, компания China Unicom (Хэбэй) в партнерстве с Huawei запустила релевантные дополнительные услуги IPTV-видео с целью интеграции онлайн- и офлайн-операций. Это обеспечит абсолютно новое качество воспроизведения видео и повысит престиж бренда в деловом мире. China Unicom (Хэбэй) и Huawei будут и впредь перенимать опыт друг друга и углублять совместную работу по продвижению Wo MBB Acceleration и видеосервисов.