Huawei предсказывает 10 тенденций развития отрасли на 2025 год - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Huawei предсказывает 10 тенденций развития отрасли на 2025 год

2019.09.19

8 августа компания Huawei в г. Шэньчжэнь, Китай, представила свой отчет Глобальное видение отрасли (Global Industry Vision (GIV)), включающий прогнозы развития технологий и отрасли до 2025 г.

Опираясь на собственные данные Huawei и реальные примеры использования того, как интеллектуальные технологии проникают в каждую отрасль, отчет этого года определяет 10 трендов, которые в настоящее время определяют нашу жизнь и работу. GIV также прогнозирует технологические тренды до 2025 года, включая покрытие 5G, развертывание ИИ, внедрение домашних роботов и использование умных помощников.

10 тенденций и примеры ключевых прогнозов, с точки зрения глобального видения отрасли (GIV), на 2025 год:

1. Жизнь с роботами: достижения в области искусственного интеллекта и сетевых технологий способствуют распространению робототехники в различных сферах жизни. GIV прогнозирует глобальный уровень проникновения домашних роботов на 14%.

2. Super Sight: сближение 5G, VR / AR, машинного обучения и других новых технологий позволит нам увидеть не только новые места и историю, но и откроет новые перспективы для людей, бизнеса и культуры. GIV прогнозирует, что процент компаний, использующих AR / VR, увеличится до 10%.

3. Zero Search: поскольку управляемые данными и оснащенные датчиками приборы и устройства начинают предвидеть наши потребности - поиск в будущем будет осуществляться без использования кнопок, без особых усилий будут создаваться личные социальные сети, а отрасль получит выгоду от сопровождения и обслуживания. GIV прогнозирует, что 90% владельцев интеллектуальных устройств будут использовать интеллектуальных личных помощников.

4. Tailored Streets: интеллектуальные транспортные системы соединят людей, транспортные средства и инфраструктуру, создавая нулевую загруженность, быстрое реагирование на чрезвычайные ситуации и другие функции, которые облегчат жизнь людей. GIV прогнозирует, что 15% автомобилей будут иметь технологию Cellular Vehicle-to-Everything.

5. Работа с роботами: интеллектуальная автоматизация, уже трансформирующая многие отрасли, будет решать более опасные, повторяющиеся и высокоточные задачи - благо для безопасности и производительности. GIV прогнозирует, что в промышленности на каждые 10 000 сотрудников будет работать 103 робота.

6. Новые возможности для творчества: Облачный искусственный интеллект сократит стоимость и барьеры доступа к научным экспериментам, инновациям и искусству, открывая золотую жилу творческого потенциала, доступного для всех. GIV прогнозирует, что 97% крупных компаний развернут ИИ.

7. Безбарьерная коммуникация: ИИ и анализ больших данных создадут бесперебойную связь между компаниями и клиентами и устранят языковые барьеры. Точность, понимание и доверие будут лежать в основе будущих коммуникаций. GIV прогнозирует, что предприятия будут полностью использовать 86% данных, которые они производят.

8. Симбиотическая экономика: компании по всему миру внедряют цифровые технологии и интеллектуальные приложения на платформах унифицированного доступа, что означает более тесное сотрудничество, совместное использование ресурсов, укрепление глобальных экосистем и повышение производительности. GIV прогнозирует, что каждая компания повсеместно будет использовать облачные технологии, и 85% бизнес-приложений будут облачными.

9. Быстрый запуск 5G: беспроводные сети пятого поколения распространяются и развертываются намного быстрее, чем любое предыдущее поколение беспроводных сетей - потенциал для отдельных людей, предприятий и общества огромен. GIV прогнозирует, что 58% населения мира будет иметь доступ к 5G.

10. Глобальное цифровое управление: достижения в области цифровых технологий должны быть сбалансированы общими стандартами данных и принципами использования данных. GIV прогнозирует, что годовой объем глобальных данных достигнет 180 ЗБ (1 ЗБ = 1 триллион ГБ).

По словам директора по маркетингу ИКТ-инфраструктуры Huawei Кевина Чжана: «Человеческое развитие никогда не остановится. Мы должны устремить свой взор за пределы того, что мы видим сейчас, и смотреть в будущее, переходя от инноваций к изобретениям. Мы наблюдаем быстрые изменения в жизни, работе и обществе, так как каждая отрасль применяет ИИ, 5G, облачные вычисления и другие новые технологии. Huawei стремится создавать цифровые платформы, пользовательский опыт и интеллектуальные технологии, которые обеспечивают повсеместное применение в каждом сценарии. Наша миссия - предложить каждому человеку и организации интеллектуальное будущее и преимущества совершенно новых возможностей для роста ».

С первым отчетом, выпущенным в 2018 году, GIV @ 2025 предназначен для анализа тенденций развития отрасли и служит стратегическим руководством для развертывания ИКТ.

Для получения дополнительной информации о глобальном видении отрасли (GIV@ 2025), пожалуйста, посетите: http://www.huawei.com/minisite/giv/en