Etisalat и Huawei завершили первые в индустрии испытания компактного оптического кросс-коннекта - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Etisalat и Huawei завершили первые в индустрии испытания компактного оптического кросс-коннекта

2019.12.06
25112019 Etisalat and Huawei Complete Industrys First Trial of Compact Optic

Компания Etisalat, поставщик телекоммуникационных услуг из ОАЭ, в рамках сотрудничества с Huawei завершила испытания первого компактного полностью оптического кросс-коннекта (OXC) для транспортной промышленности, расширяющего возможности и скорость связи и представляющего собой передовую технологию, которая позволит упростить оптическую архитектуру для создания будущих сетей.

Испытания OptiXtrans серии OSN 9800 P32C подтверждают ведущее положение Etisalat в сфере инновационных технологий для транспортных сетей и способствуют расширению применения оптического кросс-коннекта (OXC).

Оптический кросс-коннект используется операторами связи для переключения высокоскоростных оптических сигналов в оптоволоконной сети, например, такой как оптическая ячеистая сеть. Передовая технология позволит реконструировать и упростить архитектуру оптических сетей для создания ориентированной на будущее сетевой инфраструктуры. Это решение позволит существенно улучшить масштабирование сети, сократить время выхода новых сервисов на рынок, а также снизить расходы на эксплуатацию и обслуживание.

OptiXtrans OSN 9800 P32C представляет собой устройство оптического кросс-коннекта с высокой пропускной способностью, которое может использоваться на магистральном или агрегационном уровнях. Оно отвечает требованиям к быстрой подготовке сервисов с высокой степенью детализации и раздельного развертывания в направлении «восток-запад» в рамках транспортной сети.

Эсмаэль Аль Хаммади, старший вице-президент Etisalat по развитию сетей, заявил: «Этот инновационный проект, осуществляемый совместно с Huawei,  является результатом концентрации Etisalat на своем видении и стратегии «продвижения цифрового будущего для поддержки общества». Наша стратегия мотивирует нас на непрерывное приложение усилий, направленных на предоставление нашим клиентам сетевых услуг высочайшего уровня. Новое решение, разработанное совместно с Huawei, ускорит разработку инфраструктуры и упростит сетевую структуру за счет сокращения времени предоставления услуг и повышения эффективности при проведении различного рода операций и обслуживания для обеспечения нашим клиентам наиболее положительного опыта работы с сетью».

«Мы с удовольствием сотрудничали с Etisalat для проведения совместных испытаний компактного оптического кросс-коннекта», - отметил Саймон Лу, президент Huawei Transmission Network. «Этот проект представляет собой инновационное решение, которое заново определит и упростит методику разработки оптического уровня в рамках транспортной промышленности. Huawei продолжит внедрять технологические инновации и проводить исследования с целью предоставления Etisalat умных, упрощенных и ультраширокополосных полностью оптических решений для передачи данных ON2.0, что позволит Etisalat добиться успеха в бизнесе».

С появлением новых технологий и сервисов, таких как облачные вычисления, большие данные, интернет вещей (IoT) и потоковые мультимедиа, Etisalat рассчитывает на постоянное сотрудничество с партнерами в рамках инноваций в сфере продуктов и технологий, включая новые сервисы, высокопроизводительную и высокоскоростную передачу данных, а также эффективную эксплуатацию и обслуживание. С целью выполнения этих требований Etisalat и Huawei запустили совместное пилотное инновационное решение.

Испытания проекта продемонстрировали три прорывных достижения:

Первое: максимальная пропускная способность в индустрии. Технология жидких кристаллов на кремнии (LCoS) используется для обеспечения оптической пропускной способности на уровне пб/с (петабит в секунду) и достижения наилучшей в отрасли способности 16-градусного группирования. Уровень интеграции устройств в девять раз превышает уровень традиционного реконфигурируемого оптического мультиплексора ввода-вывода (ROADM), что позволяет сэкономить до 80% пространства.

Второе: нулевое оптоволоконное соединение. Основываясь на уникальной для отрасли технологии оптической объединительной платы, устройство оптического кросс-коннекта обеспечивает возможность печати более 1000 оптических волокон на объединительной плате размером с лист формата А4, что сокращает время предоставления услуг с 30 минут до трех минут и поддерживает полную автоматизацию планирования волокон.

Третье: визуализация оптического уровня и устранение неполадок в течение нескольких минут. Цифровой оптический уровень использует разработанную Huawei технологию оптических меток для обеспечения сквозной видимости состояния сети на уровне длин волн. Время устранения неполадок оптической сети сокращается с нескольких часов до нескольких минут, обеспечивая эффективную эксплуатацию и обслуживание на оптическом уровне.

Совместная команда Etisalat и Huawei по инновациям

Huawei продолжает стремиться к открытому сотрудничеству и активно поддерживает развитие ИКТ. По мере развития технологии оптического кросс-коннекта Huawei продолжит увеличивать пропускную способность сетей, создавать большие преимущества для клиентов и работать над созданием мира соединений наилучшего качества, что будет способствовать неограниченным возможностям в сфере бизнеса.