Huawei строит умный город в Германии - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Huawei строит умный город в Германии

Дуйсбург превратится в самый крупный «умный» мегаполис в Европе
2018.09.12

Правительственная делегация города Дуйсбург во главе с Зёрен Линком в составе 19 человек вчера прибыла в Шэньчжэнь для посещения компании Huawei. Обе стороны опубликовали совместное заявление о продолжении сотрудничества в сфере «умного города».

В последние годы Huawei уделяет большое внимание развитию проекта  «умный город».Ранее большинство проектов были сосредоточены только в Китае. Сотрудничество с Дуйсбургом - первый «всеобъемлющий» и самый крупный проект «умного города» в Европе.

Обе стороны углубляют сотрудничество в этой области.

Дуйсбург, известный как индустриальное сердце Германии, имеет самый большой в мире порт и является европейским центром экономического пояса «Один пояс, один путь». В настоящее время в Дуйсбурге насчитывается более 100 китайских компаний. Около 120 китайских и европейских поездов ежемесячно отправляются в Дуйсбург и Китай.

В январе 2018 года мэрия Дуйсбурга (Германия) и компания Huawei подписали протокол о намерениях для совместной работы над проектом «умный город», а также создании цифрового эталонного города с использованием технологий облачных вычисленийв качестве инфраструктуры для электронного правительства, создания 5G и т. д.

В июне в Германии между Huawei и DVV было подписано соглашение по реализации проекта «Умный  город» и внедрению облачной платформы для общественных служб под бредом «Lane cloud», что стало важным шагом для создания умного города в Дуйсбурге.

Вчера обе стороны сообщили журналисту Shenzhen Business Daily, что они будут продолжать тесное сотрудничество в области «умного города». Кроме того, партнёры намерены создать «умную» систему уличного освещения и управления дорожным движением, инфраструктурные сети, а также удобную для жителей систему электронного правительства (eGovernment) на базе облачных решений. Помимо этого, Huawei поделится своим опытом в построении беспроводных широкополосных сетей и использовании технологий 5G, которые необходимы для реализации таких концепций, как четвёртая промышленная революция (Industry 4.0), беспилотный транспорт и «умная» логистика. Все это поможет Дуйсбургу превратиться из традиционного индустриального города в сервисно-ориентированный, умный город.

Дуйсбург – крупнейший проект «умного города» в Европе.

Согласно официальным данным, Huawei начала сотрудничество с более чем 120 странами и городами мира, чтобы начать строительство «умного города». Большинство проектов все еще находятся на китайском рынке, в основном в Юго-Восточной Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Ю Дун, глава отдела продажи решений и маркетинга Enterprise бизнес группы Huawei, вчера заявил, что сотрудничество с Дуйсбургом - это первый «всеобъемлющий» проект «умного города» Huawei в Европе, включающий  в себя «Lane cloud»,  инфраструктуру для облачных вычислений, технологию уплотнения оптичеких канаов DWDM и т. д..

Дуйсбург стал самым быстрым и самым крупным проектом «умного города» Huawei в Европе.

Зёрен Линк считает, что залог успеха прежде всего в технических возможностях. Huawei обеспечивает «консолидированное, целостное, открытое» решение и обеспечивает техническую поддержку на различных уровнях развертывания. «Huawei предоставляет решение, внедрение которого можно осуществлять в других городах - это взаимная выгода», - сказал Зёрен Линк.

Юй Дун сказал, что спрос на строительство «умного города» в Европе очень распространен.  Для Huawei Европа является  очень важным регионом для реализации смежных проектов.

Huawei участвует в 48 проектах «умного города» в Китае

Юй Дун сказал, что в Китае также есть много промышленных городов. Он надеется, что применение IT-технологий в промышленности даст мощный импульс, чтобы завершить переход на новый уровень развития максимально быстро.

Рынок проектов «Умного города» Huawei в Китае

В 2017 году в Китае Huawei участвовала в 48 проектах «Умного города» в Пекине и Шэньчжэне, а также подписала стратегические соглашения с 80 городами.

В районе Лунган (город Шэньчжэнь) партнеры Huawei помогли правительству КНР объединить более 70 единиц из 215 бизнес-систем, объединив более 1,1 миллиарда данных в единую систему. Например, система «одно окно» будет построена для обеспечения онлайн и оффлайновой регистрации более 700 видов бизнеса, а среднее время ожидания граждан снизится на 50%. Учитывая высокий уровень трафика в районе Лонган, была создана умная полицейская система, которая значительно повысила эффективность работы полиции.