Ультра-мобильная связь Райана Дина, управляемая Ecosystem AI, помогает операторам выйти за пределы сегодняшнего бизнеса - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Ультра-мобильная связь Райана Дина, управляемая Ecosystem AI, помогает операторам выйти за пределы сегодняшнего бизнеса

2018.09.14

[Женева, Швейцария, 10 сентября 2018 года] Сегодня в Женеве, Швейцария, состоялся пятый Форум ультрамобильной связи. Райан Дин, исполнительный директор Huawei и президент Carrier BG, сказал в своем выступлении: «Глобальная ультрамобильная индустрия процветает. Новые модели обслуживания, такие, как видеоролики ультра-HD, интерактивные игры и Cloud VR, управляют мобильными сетями для их развития и обновления, предъявляя новые требования к пропускной способности, латентности и обслуживанию».

Райан Дин, исполнительный директор Huawei и президент Carrier BG, выступает на пятом Форуме ультрамобильных сетей.

В течение предыдущего года компания Huawei работала с глобальными операторами и промышленными партнерами с целью изучения и создания экосистемы для Premium Broadband. Они внесли многочисленные новшества в опытно-ориентированные операции с целью улучшить мобильный пользовательский интерфейс и добиться значительного роста.

«После года исследований и практики Premium Broadband стала широко признана мировой ультра-мобильной промышленностью», - сказал г-н Дин. «Экосистема, сетевой опыт и эффективность O & M являются тремя ключевыми факторами успеха оператора в области широкополосного доступа Premium». В частности, для достижения Premium Broadband необходимы следующие три момента.

Экосистема, ориентированная на сценарии видео и домашнего обслуживания для расширения сферы бизнеса мобильного доступа: операторы должны создать открытую платформу для агрегации видеоконтента и интеграции всех видов контент-ресурсов. Скоординированные инновации между отраслевыми партнерами ускорят развитие видеомоделей. На данный момент компания Huawei собрала около 200 поставщиков контента и помогла более 100 операторам предоставить высококачественные контент-услуги и улучшить их видео. Конвергентная видеоплатформа Huawei поддерживает фиксированное видео и мобильное видео. Huawei также работает над диверсификацией приложений для домашнего обслуживания, стандартизацией развертывания сети Wi-Fi для дома и O & M, а также созданием открытой интеллектуальной домашней экосистемы, которая еще больше расширит сферу применения мобильной связи.

Технологии AI, чтобы разорвать связь между OPEX и улучшить пользовательский интерфейс: оператор OPEX остается доминирующим долгие годы, что подрывает введение инноваций в операторском обслуживании. Внедряя технологию AI, операторы смогут достичь умного O & M, который может повысить эффективность, энергоэффективность и экономичность использования ресурсов, а также снизить эффективность OPEX. AI также позволяет прогнозировать O & M и активную оптимизацию, помогая операторам устранять сетевые ошибки до жалоб пользователей и, в конечном счете, улучшать работу конечных пользователей.

Архитектурные инновации, чтобы разорвать связь между капиталом и ростом трафика: упрощенная сетевая архитектура обеспечивает гибкое масштабирование и быстрое предоставление услуг. Согласно Закону Мура, растущие возможности оптических сетей, IP-сетей и мобильного доступа будут способствовать непрерывной эволюции и модернизации пропускной способности сети.

«Благодатная почва для Premium Broadband может быть сформирована после трех ключевых шагов», - сказал мистер Дин. «Во-первых, индустрия должна создать экосистему для расширения сферы бизнеса мобильного доступа. Во-вторых, ИИ следует внедрять для сокращения операционных систем. И, в-третьих, операторам необходимо удовлетворить растущие потребности в услугах благодаря инновациям в сетевой архитектуре и закону Мура».

Заглядывая в будущее, компания Huawei планирует работать с глобальными операторами для дальнейшего изучения инноваций в Premium Broadband, улучшения работы с конечными пользователями и, в итоге, объединения интеллектуального мира.