ActiveCloud анонсирует новый продукт E-Cloud – облачный дата-центр для крупного бизнеса на базе оборудования Huawei - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

ActiveCloud анонсирует новый продукт E-Cloud – облачный дата-центр для крупного бизнеса на базе оборудования Huawei

2018.07.27

В день системного инженера, на мероприятии B.E.E.R, компания ActiveCloud анонсирует новый продукт E-Cloud – облачный дата-центр для крупного бизнеса. Он был разработан на базе оборудования Huawei и технологиях VMware.

Сергей Авраменко, директор по продуктам ActiveCloud:

«В основе E-Cloud лежат программный стек VMware  и высокотехнологичное оборудование Huawei. Этот симбиоз и позволил нам построить качественный облачный продукт с буквально безграничными возможностями для корпоративных IT-ландшафтов.

Важным этапом в ходе проекта стал поиск технологического партнера по аппаратной составляющей, благодаря которой наши высокие требования стали бы реальными.

Мы рассмотрели несколько предложений от производителей оборудования ведущих брендов. В итоге выбор был сделан в пользу бренда Huawei. Решающими стали такие критерии как полная совместимость  с компонентами других вендоров в рамках технологического стека E-Cloud, применимость оборудования в корпоративной среде, его технологичность, соотношение цена-качества, уровень сервисной поддержки.

Кроме этого, мы целенаправленно остановились на покупке оборудования у одного поставщика (обычно, это повышает риски для заказчика оборудования). Именно Huawei смог предложить комплекс всех необходимых компонентов для инфраструктуры E-Cloud. Очевидно, что приобретение всех аппаратных компонентов у одного бренда позволяет  достичь максимальной эффективности. Вместе они работают как единый организм: полностью совместимы и оптимизированы по производительности, управляются через единое окно поддержки и готовы к гибкому масштабированию в будущем».


Константин Баканович, ведущий IT специалист департамента по работе с корпоративными клиентами HUAWEI:

«Проект E-Cloud призван удовлетворить потребности в услуге IaaS для средних и крупных организаций посредством высокопроизводительного, надежного, отказоустойчивого и безопасного решения высокой доступности.

Для реализации поставленной задачи Huawei предоставила следующие инфраструктурные компоненты: СХД Oceanstor Dorado V3, стоечные сервера FusionServer 1288H V3,коммутаторы серии Cloud Engine, Oceanstor 5000 V3[1].

Сервер Huawei FusionServer 1288H V3 высотой 1U предназначен для виртуализации облачных вычислительных устройств, реализации высокопроизводительных вычислений (HPC). Главными его особенностями являются функции FDM (диагностика и управление неисправностями) для глубокой диагностики неисправностей с точностью до 93%,упрощенная настройка сети и конфигурирование с помощью LOM, а также стандартные и открытые программные интерфейсы для полной интеграции с управляющим ПО сторонних производителей.

Используемая в E-Cloud СХД OceanStor Dorado V3 типа All-flash предназначена для использования с высоконагруженными приложениями. Технология FlashLink обеспечивает до 4 млн. IOPS при стабильной задержке 500 мкс, а используемые технологии дедупликации и компрессии позволяют значительно увеличить полезную емкость и сократить затраты на эксплуатацию. Система позволяет развернуть бесшлюзовую схему Active-Active с двумя узлами и показателями RPO=0 и RTO≈0. В дальнейшем возможна модернизация до схемы с тремя центрами обработки данных, позволяющей добиться уровня доступности 99,9999%. За счет сжатия данных с коэффициентом 3:1 эксплуатационные расходы можно сократить на 75%.

Что касается сетевой части инфраструктуры, для решения был использован коммутатор CE6851. 48 нисходящих 10Gb SFP+ и 6 х 40Gb QSFP+ портов обеспечивают исключительные возможности для соединения с опорными коммутаторами. Поддержка протокола FCoE (Fiber Channel over Ethernet) позволяет  использовать единую сеть для предоставления услуг хранения, передачи данных и вычислений, что значительно снижает затраты на построение и обслуживание инфраструктуры. Интеллектуальные средства эксплуатации и технического обслуживания обеспечивают высокую точность и эффективность сбора данных о состоянии устройств, при этом обеспечивается мониторинг  сети в режиме реального времени».

В результате реализации проекта E-cloud представляет собой полный комплекс IT-ресурсов, позволяющий создавать любые IT-ландшафты для сегмента Enterprise.

В облачном дата-центре E-cloud возможны следующие модели использования:

  • Размещение бухгалтерских и учетных систем, корпоративных порталов, ERP, CRM, баз данных веб-сервисов и других продуктивных сервисов.
  • Гибридное облако
  • Облако в качестве резервного ЦОД
  • Среды разработки и тестирования
  • Облачный репозиторий резервных копий
  • Любая кастомизированная модель по запросу клиента

Для дополнительной информации:

По всем вопросам, связанным с деятельностью Huawei Enterprise в Беларуси, пожалуйста, обращайтесь к Елизавете Соляник (salianik.elizaveta@huawei.com)

По всем вопросам, связанным с деятельностью ActiveCloud в Беларуси, пожалуйста, обращайтесь к Александре Бацула (alexandra.batsula@activecloud.com).



[1] Линейка V3 IT продуктов компании Huawei с августа 2018г. будет модернизирована и представлена обновленной линейкой продуктов V5.