«Газпром трансгаз Беларусь» впервые в Европе развернул электронный архив в SAP HANA Appliance на оборудовании Huawei - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

«Газпром трансгаз Беларусь» впервые в Европе развернул электронный архив в SAP HANA Appliance на оборудовании Huawei

2018.06.14

Минск, Беларусь — 14 июня 2018 — SAP CIS и Huawei впервые в Европе осуществили внедрение нового совместного решения SAP HANA Appliance с возможностью вертикального масштабирования. В ходе проекта более 85000 электронных документов компании «Газпром трансгаз Беларусь» были перенесены в новое хранилище SAP xECM by OpenText, развернутое на высокопроизводительных серверах Huawei. В результате объем базы данных корпоративной информационной системы на базе SAP HANA был сокращен на 27%, что положительно отразилось на быстродействии СУБД SAP HANA и корпоративной ERP-системы в целом.

 

В ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» имеется более 2500 постоянных активных пользователей программного обеспечения SAP при общей численности персонала около 6,5 тыс. человек. Практически все сотрудники бизнес-подразделений ежедневно используют решения SAP для работы с документами. По мере роста объема обрабатываемых данных, ранее установленное серверное оборудование достигло предела производительности. Для ускорения работы документооборота и всей корпоративной информационной системы в целом, было принято решение о модернизации аппаратной инфраструктуры на базе серверов Huawei нового поколения, с расширенными характеристиками производительности, стабильности и защищенности данных, сертифицированных для работы с SAP HANA. В ходе проекта, в «Газпром трансгаз Беларусь» создан отдельный электронный архив, в который из ERP-системы перенесены электронные копии первичных документов за 4 предшествующих года: договоров, счетов, актов, плановых заявок, заявок на выполнение техобслуживания и ремонтов (ТОиР) и т.д. Такой подход, помимо ускорения доступа к документам, повысил и надежность хранения архива. В дальнейшем на серверы Huawei планируется перевести SAP Solution Manager: благодаря повышению производительности и быстродействия этого решения компания сможет более оперативно управлять поддержкой и развитием корпоративной информационной системы.

«Газпром трансгаз Беларусь» первыми в Европе внедрил сертифицированный программно-аппаратный комплекс SAP и Huawei. Благодаря переносу документов в хранилище SAP xECM by OpenText, развернутое на высокопроизводительных аппаратных средствах Huawei, значительно выросла скорость обработки документов при заметном сокращении общего объема базы данных и повышении надежности комплекса в целом. «Газпром трнасгаз Беларусь» получил современное решение, которое можно гибко и оперативно масштабировать под изменяющиеся потребности бизнеса», - отметил Илья Шулипин, директор представительства SAP СНГ в Республике Беларусь.

«Сотрудничество Huawei, SAP и «Газпром трансгаз Беларусь» позволило реализовать амбициозную задачу по трансформации бизнес-процессов «Газпром трансгаз Беларусь», связанных с обработкой критически важной информации. Это не только реальный пример цифровой трансформации в Республике Беларусь, но и огромный шаг к обществу будущего, где жизнь будет неразрывно связана с цифровыми и интеллектуальными технологиями», – Пань Юн, генеральный директор ООО «Бел Хуавэй Технолоджис».

«Работа всей ERP-системы зависит от качества обработки документов. Решение SAP xECM by OpenText, развернутое на серверах Huawei, помогло оперативно решить возникающую проблему растущего объема архива и повысить производительность и надёжность работы корпоративной информационной системы предприятия на базе программного обеспечения SAP. Возможности вертикального масштабирования, а также надежность решений SAP на базе серверной инфраструктуры Huawei, обеспечивают уверенность в стабильной работе всей корпоративной информационной системы ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»  в будущем», - сказал Дмитрий Махницкий, начальник службы информационно-управляющих систем при администрации ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Успех проекта подтвердил эффективность совместных разработок SAP и Huawei в области высокопроизводительных и надежных решений для управления большими объемами данных. Линейка серверов Huawei, специально созданная для использования SAP HANA и высоконагруженных бизнес-приложений на ее основе, позволяет компаниям ускорить работу с данными, выйти на новый уровень оперативности и точности принятия управленческих решений.

Современные стоечные серверы Huawei поддерживают услуги ускорения SSD PCIe, обеспечивают высокую производительность, надежность и стабильность работы критически важных приложений. В частности, сервер FusionServer RH5885H V3 поддерживает 53 функции служб удаленного доступа (RAS, Remote Access Service), обеспечивающих быстрый и защищенный доступ сотрудников к бизнес-приложениям из любой точки мира.

 

About

SAP - Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. Компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения – решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 388 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 180 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Представительство компаниии Huawei в Республике Беларусь было основано в 2001 году в Минске. Сегодня в компании работает более 300 сотрудников, среди которых более 80% местных специалистов. http://www.huawei.com/by/

Для дополнительной информации:

По всем вопросам, связанным с деятельностью компании SAP в России, пожалуйста, обращайтесь к Татьяне Зверевой (tatiana.zvereva@sap.com), по странам СНГ – к Денису Борушевскому (denis.borushevskiy@sap.com).

 

PR- Менеджер Huawei Belarus – Дай Янпэн  daiyanpeng1@huawei.com

PR- Менеджер Huawei Enterprise – Елизавета Соляник  salianik.lizaveta@huawei.com