Huawei объявляет конкурсный отбор для участия в глобальной онлайн-программе «Семена будущего 2021» - Huawei Belarus

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Huawei объявляет конкурсный отбор для участия в глобальной онлайн-программе «Семена будущего 2021»

Seeds for the Future 2021
2021.08.01

Huawei объявляет конкурсный отбор для участия в глобальной программе «Семена будущего 2021» (Seeds for the Future 2021). Компания реализует этот проект с 2008 года, в Беларуси он стартовал в 2015 году. В его рамках студенты из разных стран мира из более чем 500 ведущих вузов планеты получают возможность познакомиться с отраслевыми тенденциями, особенностями технологий 4G и 5G, интернета вещей, облачных решений, искусственного интеллекта, кибербезопасности.

В 2021 году программа «Семена будущего» пройдет в онлайн-формате с 1 по 8 ноября 2021 года включительно. Отборочные этапы пройдут с августа по октябрь, срок подачи заявок начинается в августе и продлится до сентября. Участие в программе бесплатное. (брошюру о программе можно скачать здесь).

Это больше чем образовательные курсы!

Для кого программа «Семена будущего 2021»?

  • Для студентов бакалавриата;
  • Студентов магистратуры;
  • Выпускников, получивших диплом в 2021 году.

Специализация студентов и выпускников 2021 года:

  • Технические специальности (STEM): телекоммуникации, радиофизика, искусственный интеллект, информационные технологии, облачные вычисления, кибербезопасность, энергетика (теплоэнергетика, солнечная энергетика) и т.д.;
  • Нетехнические специальности с высокими результатами обучения и стремлением работать в ИКТ-сфере.

 

1 ЭТАП – август

Подача заявки на участие в программе «Семена будущего 2021» и регистрация на онлайн-семинар «Huawei – кто мы такие?»: необходимо пройти регистрацию по онлайн-форме и ждать приглашения на почту. Регистрация продлится вплоть до проведения онлайн-семинара. https://forms.gle/VpHYMtbLLsr7d4uw5

Примечание: к участию в онлайн-семинаре допускаются все желающие, вне зависимости от желания участия в отборочных этапах программы «Семена будущего».

2 ЭТАП – сентябрь

Онлайн-семинар «Huawei – кто мы такие?», после которого пройдет онлайн-тест по нескольким направлениям на выбор: 5G, Cloud Computing&Service, Storage, Big Data. По итогом онлайн тестирования 40 участников, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в следующий этап. Результаты 2 этапа будут опубликованы на сайте https://www.huawei.com/by/ в течении недели с даты проведения онлайн-семинара, 40 участников, прошедших в третий этап, получат письмо на почту с дальнейшими инструкциями.

3 ЭТАП – октябрь

Индивидуальное онлайн-собеседование, по итогам которого будет определено 20 финалистов.

При отборе финалистов учитываются:

  1. Уровень мотивации, определяемый на основе мотивационного письма и по результатам собеседования.
  2. Уровень владения английским языком, определяемый на собеседовании.
  3. Достижения в учебной и рабочей деятельности на основании заполненной формы и документов, предоставленных на собеседовании.

Определять победителей будет комиссия из трёх экспертов Huawei:

  • Куратор образовательных программ компании Huawei
  • HR-специалист компании Huawei
  • Технический эксперт компании Huawei  

Результаты 3 этапа будут опубликованы на сайте https://www.huawei.com/by/ в течении недели с даты проведения онлайн-собеседования, 20 финалистов, прошедших отбор, получат подтверждающее письмо на почту.

Что нужно знать о программе «Семена будущего 2021»?

 Ø Обязательные курсы:

1. Прямые трансляции лекций из штаб-квартиры в Шэньчжэне, а также виртуальные экскурсии и посещения выставочных залов.

2. Курсы на платформе iLearningX:

  • 5G (базовый уровень): введение в 5G.
  • Облачные вычисления (базовый уровень): разработка и основные концепции.
  • Искусственный интеллект (базовый уровень).

Ø Групповой проект «Tech4Good»

Ø Дополнительные курсы по выбору (студенты выбирают курсы по интересам):

  • ИКТ
  • Лидерство
  • Бизнес
  • О компании Huawei
  • Современный и традиционный Китай

*Все онлайн-курсы будут проводиться на английском языке.

Критерии получения сертификатов и призов:

  • Прохождение всех обязательных онлайн-курсов
  • Активное вовлечение в учебный процесс
  • Успешно выполненные экзамены по обязательным онлайн-курсам (необходимо набрать как минимум 60 баллов из 100)

Самые активные и самые упорные студенты получат призы, сертификат о прохождении курсов и смогут пройти оплачиваемую стажировку в белорусском офисе компании Huawei! Участники программы также присоединятся к глобальному сообществу «Global Alumni Connections», которое объединяет выпускников программы предыдущих лет.


Для дополнительной информации:

Качан Ольга Николаевна,

PR-менеджер, куратор программы «Семена будущего»

Компания Huawei в Беларуси

E-mail: seedsby@huawei.com

 

О компании Huawei

Компания Huawei, основанная в 1987 году, — ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктурных решений в области информационно-коммуникационных технологий. В нашей компании работают более 194 тысяч сотрудников. Мы имеем представительства более чем в 170 странах и регионах и обслуживаем свыше трех миллиардов человек по всему миру. Видение и миссия Huawei — предоставить всем людям доступ к цифровым технологиям, внедрить их в каждый дом и каждую организацию, создав таким образом мир интеллектуальных устройств, объединенных в единую сеть.