Торжественный вечер в честь работников отрасли икт

Продолжая просмотр сайта и(или) нажимая X, я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с Политикой в отношении файлов cookie в том числе на передачу данных, указанных в Политике, третьим лицам (статистическим службам сети Интернет), в соответствии сПользовательским соглашением

Торжественный вечер в честь работников отрасли ИКТ

2018.01.27

[Минск, Беларусь, 26 января, 2018] 

В этом году исполняется 17 лет со дня выхода Huawei на белорусский рынок. Благодаря совместным усилиям компании Huawei и наших партнеров, увеличилась скорость широкополосного доступа, а число абонентов широкополосного доступа выросло с нуля до 2,4 млн, географический охват 3G достиг более 93%, а число абонентов 4G превысило 1 миллион за два года. За 17 лет мы стали свидетелями того, как Беларусь стала первой среди стран СНГ, согласно IDI Индексу (Индекс развития ИКТ). Для Huawei чрезвычайно важно развитие ИКТ отрасли в Беларуси, и, чтобы выразить благодарность каждому работнику ИКТ отрасли, мы проводим данное мероприятие.

Первый заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Шедко Дмитрий Геннадьевич, а также генеральный директор регионального представительства Huawei в Центрально-Азиатском регионе Джеймс Чэнь посетили данное мероприятие и выразили слова благодарности всем работникам ИКТ отрасли.

Благодарственная речь генерального директора представительства Huawei в Центрально-Азиатском регионе Джеймса Чэнь: 

"Уважаемый Дмитрий Геннадьевич, дорогие друзья, дамы и господа! Добрый вечер!

Прежде всего, позвольте мне от имени Huawei искренне поблагодарить вас за то, что Вы нашли время посетить наш торжественный вечер.

В этом году исполняется 17 лет со дня выхода Huawei на белорусский рынок. Благодаря совместным усилиям компании Huawei и Вас, наших партнеров, скорость широкополосного доступа в Беларуси выросла с 64 Кбит до 100 Мбит/с, а число абонентов широкополосного доступа выросло с нуля до 2,4 млн. Проникновение сотовой связи увеличилось с 1.2% до 123% за 17 лет, число абонентов беспроводной широкополосной связи выросло с нуля до 6 миллионов, географический охват 3G достиг более 93%, а число абонентов 4G превысило 1 миллион за два года. За 17 лет мы стали свидетелями того, как Беларусь стала первой среди стран СНГ, согласно IDI Индексу (Индекс развития ИКТ). Это – результат наших совместных усилий. Для Huawei чрезвычайно важно развитие ИКТ отрасли в Беларуси, именно поэтому мы сегодня проводим это мероприятие в Беларуси, чтобы поблагодарить каждого работника отрасли ИКТ.

Наша компания с радостью продолжит сотрудничать с правительством Республики Беларуси с целью создания IT-страны и продолжит инвестировать в национальное планирование развития ИКТ, государственное облако, обучение персонала и совместные инновации.

С наступлением новой эры ИКТ, компания Huawei вместе с белорусскими операторами продолжит работу над крупнейшими проектами в ИКТ отрасли, а именно: Smart Home, IoT и Cloud Service, которые в будущем станут образом не только для регионального, но и глобального рынка ИКТ. Huawei стремится к тому, чтобы обеспечить всеобщий доступ к цифровому миру в Беларуси.

В завершение, я хотел бы выразить сердечную благодарность всем присутствующим здесь, желаю вам насладиться сегодняшним вечером. Большое спасибо."